SilkRoad
Главная | Помоги себе сам! =) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Помоги себе сам! =)
ДейрдреДата: Четверг, 26.06.2008, 20:34 | Сообщение # 1
Балабол
Группа: Костяк клана
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
Итак, небольшой мануальчик о том, что такое манор и для чего он нужен.

Манор это способ получения необходимых ресурсов для крафта или продажи. Но о коммерчиских тонкостях предоставим право рассуждать профессионалу этого дела – Аптарху, а здесь я расскажу о самом процессе.

Итак, в каждом городе стоит такой вот агроном с тележкой

Надпись сверху «Oren» - это принадлежность территории. Если вы купили семечки в Орене манорить их вы сможете только на территории орена. В данный момент манор есть на территории Глудио (Глудина), Диона и Орена (Дарк виладж). Территории принадлежащие этим замкам отменчены на карте соответственно желтым (оранжевым), красным и

Зеленым (фиолетовым) соответственно.
Выбрав территорию на которой вы хотите манорить, приходите в замок и заговариваете с Манор Менеджером (тем самым агрономом о котором говорилось выше). Он предложит вам вот такое диалоговое окно

1 – покупка семечек; открывает окно выбора семечек, которые вы хотите купить;
2- сдать полученный урожай
3 – основная информация
4 – покупка харвейстера.

Добавлено (26.06.2008, 20:20)
---------------------------------------------
Окно покупки семечек выглядит так:

Ну тут собственно как в магазине, выбираем семечки, пишем сколько их мы хотим купить, расплачиваемся, получаем

Окно сдачи полученного урожая выглядит так:

Здесь: 1 – название плодов, которые у вас есть
2 – сколько этот менеджер хочет у вас купить
3 – цена покупки
4 – приз который вам дадут ( в этом поле стоит цифра 1 или 2 т.е. приз первой или второй категории, что зависит от настроек, выставленных хозяевами замка)
5 – сколько у вас плодов.
Выделяем одну из строк и нажимаем кнопочку «Мнение продавца) открывается окно:

Приз – это собственно расшифровка той цифорки которая значилась в предыдущем меню. Как видите если в графе 4 предыдущего диалогового окна стояла цифра 1 – вы получите шкурки, если 2 – асофы.
Под цифрой 1 будет написано название города в который вы сдаете урожай (сажать семечки обязательно на территории того замка, в котором вы их купили, а вот сдать урожай можно в любой на ваше усмотрение, по более выгодной цене или за выбранное вами вознаграждение). Изменить его можно нажав стрелочку рядом со словом выбор. В выпадающем меню появится список доступных городов. Если вы находитесь в одном замке, а сдать семечки хотите в другой, с вас за транспортные услуги возьмут автоматически 2-4к адены.
Под цифрой 2 будет значится количество семечек, которое у вас готовы купить.
Под цифрой 3 – цена по которой менеджер покупает семечки.
4 – и еще раз вас предупредят о том какой приз вам дадут 1 или 2.
Если вы нажмете кнопку Мах.Цена – это будет означать, что вы хотите продать столько плодов, сколько есть у вас в инвентаре, однако, если оно превышает количество, которое менеджер готов приобрести кнопочка не сработает, тогда нужно ввести количество семечек, которое ему осталось купить в окошко слева от этой кнопки.
Нажимаем да и нас возвращает в предыдущее диалоговое окно.
Если у вас несколько семечек, выбираете другую строчку (другие плоды), снова нажимаете «мнение продавца» и повторяете операцию.
Чтобы вы не запутались, по каким семенам вы договорились с менеджером о цене, а по каким нет, есть графа 6 – в ней, появляется количество плодов, которое вы продаете. Когда все заполнено, нажимаем кнопку «продажа».

Добавлено (26.06.2008, 20:23)
---------------------------------------------
Окно основной информации выглядит так:

1, 2 и 3 – имеющиеся вкладки, начнем с последней. На ней:
4 – название всех семян, которые вообще бывают.
5 – примерный уровень на котором эти семена нужно сажать (манорить) – он именно примерный: например у Шили кобол указан 34 лвл, однако после того как он попадает к нам в инвентарь, мы можем убедиться, что он будет хорошо расти

в монстрах между 29-39 лвлами, и до тех пор пока ваш лвл будет в этом интервале.
В колонке 6 – стоимость одного семечка, в колонке 7 – цена покупки плода, про призы вроде как уже поговорили.
Цена покупки нужна для проведения следующих нехитрых вычислений:
Количество ресурса который вы получите Х вычисляется как Х=(К*Ц)/С,
Где К – количество ваших плодов, Ц цена покупки плода из 7 колоночки, С – базовая стоимость этого ресурса.
В случае с Шили кобол, если выдают первый приз – то есть шкурки (из базовая стоимость

150а, за 100 плодов мы получим Х= (100*250)/150 =166 шкурок, а если выдают второй приз – стем, то Х= (100*250)/100 = 250 стема.

Добавлено (26.06.2008, 20:25)
---------------------------------------------
Вернемся к вкладкам 1 и 2.
На первой все что связано с семенами

1 – прежде всего выберем замок, который нам интересен:

2 - можно узнать что нам предлагают сегодня и что запланировано на завтра.
3 - список доступных, именно в этом замке семян
4 – сколько семечек есть в наличии у продавца
5 – сколько всего семечек продает этот замок
6 – стоимость семян
7 – если определились, то можно сразу и купить, нажав на кнопку, перейдете в диалоговое окно покупки семян, о котором говорилось выше.
Просмотреть информацию можно о любом замке, но купить семена можно только того замка, на территории которого находитесь.

На второй вкладке информация по урожаю:

1 – название плодов
2 – сколько плодов менеджер этого замка согласен купить в данный момент
3 – сколько всего плодов покупает этот замок
4 – цена по которой покупаются плоды (Ц из выше приведенной формулы)
5 – приз который дает именно этот замок (если выделить одно из названий то появится всплывающее окно 6, где вы сможет узнать какой ресурс подразумевает тот или иной приз.
7 – если решились продать свои честно выращенные нажимаем «продажа урожая» и переходим в окно продаж.
Изучив всю информацию и выбрав семечки приобретаем их.
Теперь нам нужно орудие труда – это 4 пункт диалога в самом первом диалоговом окне.

Добавлено (26.06.2008, 20:27)
---------------------------------------------
это харвейстер – он нужен, чтобы извлекать урожай из моба. Покупаем и идем в поле трудиться!!! Выбираем монстра подходящего по лвл выделяем и кликаем на семечко два раза (для удобство можно вынести значек семечек на панель).

После убийства моба, не снимая с него с таргета нажимаем на харвейстер и получаем урожай.

Ну что ж, остается лишь добавить, что количество полученных плодов из одного семечка колеблется от 1 до 7, а иногда и больше, в зависимости от того, в каких мобов его сажать. Много плодов получается, если качаться на мобах х2, х3, х4 и т.д. т.е. в катах. Однако в круме например мобы х2, а семечки растут крайне плохо – болото все таки))) Больше семечек будет получаться и если мобы в который вы сеете старше вас. Одним словом, пробуйте, дерзайте, ищите выгодные полянки!!!
И помните, если вы манорите на дроп не рассчитывайте, его не будет! Будет падать только Адена!, а в катах – Адена камушки (сиал стоун) на старую Адену. На спойл манор вроде как не влияет, но по наблюдениям, при маноре шанс пойла снижается. Если вы задумали делать и то и другое одновременно, не забывайте, что воспользоваться харвейстером и достать плод, нужно до того, как гном сделает свип, т.к. после свипа моб сразу же исчезнет вместе с вашим урожаем!!
Удачного вам земледелия!!!

Добавлено (26.06.2008, 20:34)
---------------------------------------------
Ах да, совсем забыла, если вы манорите популярные на сервере семечки - сдать урожай будет не так то просто!!! у вас будут достойные конкуренты, а замок скупает ограниченное число плодов.
Обновление системы манора, т.е. выставление новых семечек на продажу и ресурсов на выдачу за плоды происходит в 20.06 по московскому времени. Поэтому вооружайтесь секундомером! В 20.00 по времени сервера что то происходит: начинается забег на мдт, приходит корабль к пристани, появляется сообщение о начале/конце олимпиады. В этот момент нажимаем на секундомере пуск. Подходим к менеджеру открываем диалоговое окно сдачи урожая. Договариваемся обо всем но кнопочку "продажа" не нажимаем (если нажмем увидим в системном чате сообщение: "поместье находится на обслуживании") и ждем 6 мин. И как только на ваших часах пробьет 20.06 нажимаем кнопочку "продажа".
Вуаля.)))


"Хочу прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" К.Е.Панфилов
 
АптархДата: Четверг, 26.06.2008, 20:42 | Сообщение # 2
бывший модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну вот вы и получили долгожданные ресурсы, а чтоже с ними делать?
Нет, если вы манорили конкретные ресурсы на кравт шмота, то понятно.
Если же манор использовался с целью обогащения, то самый простой способ эти ресурсы продать. И тут у вас три варианта:
1) Сесть на рынке на продажу.
2) Отдать на скупку уже сидящим игрокам.
3) И найти кого нибудь, кто будет продавать за вас.

Первое: сесть на продажу. Обсалютный + этого способа это полная отдача денег. Вы можете сами играться с ценами и продавать быстрее, но дешевле или дороже, но дольше.
Всё это хорошо, при наличии у вас безлимитного Интернета и возможности держать компьютер включённым круглые сутки. Но даже эти условия не гарантируют вам удачную торговлю. Цены на рынке постоянно меняются, и надо знать когда поставить подороже, а когда что скинуть подешевле. И тут вы начинаете доброю половину онлайна торчать на рынке, анализировать цены и т.д. Ну и так как продавать лучше всего в вечерние часы большого онлайна, то вам будет необходим торговый твинк( либо вы просто перестанете качаться). В общем начнёте торчать на рынке-разберётесь сами
Хотелось бы также сказать пару слов о рыночной этике:
1) не перебивайте цены соаллийцев. Это не красиво! Одно дело, когда вы решили скинуть по дешевке, или соалиец продаёт слишком дорого, и совсем другое когда вы ставите на 100-500 аденок дешевле лишь для того, чтобы у вас купили первым!
2) Старайтесь сесть на другой стороне рынка от чаров продающих те же ресурсы ( это выгодно и вам в том числе). Или выберете себе постоянное место ( тогда со временем буду появляться постоянные клиенты.
3) Альянс не место поиска обогащения, по сему продавая что-либо членам нашего альянса следует делать скидку, причём хорошую! Ибо оно вернётся к вам не один раз.

Второе: Отдать на скупку. + Этого в том, что вы получаете деньги сразу, вам не надо сидеть и долго торговать, следить за рынком и т.д. Вы просто продаёте и всё.
- вы получаете порой в 2 раза меньше денег. Нет, конечно можно бегать и ждать удачных предложений…но они бывают не часто.

Для членов нашего клана: На скупку вы можете отдать мне , я буду скупать ресурсы подороже у членов клана. Однако скупать буду не всё. А только то, чем я занимаюсь, либо то, чего у вас достаточно много для того, чтобы я начал этим заниматься( хотя бы разово)
Можно заранее согласовывать со мной ресурс, который вы будите манорить.
Ну и учтите, что цены меняются, по сему скупать я буду по ситуации на рынке!

Третье: Найти того, кто будет продавать за Вас.
На нашем сервере это не очень распространено, но всёже.
Смысл такой: Вы находите человека( которому доверяете) Кидаете ему ресы, и он их продаёт.( тесть действует согласно пункту 1) По окончанию вам возвращаются деньги, но при этом удерживается комиссия ( награда продающему). + этого способа в том, что вы не прикладывая особых усилий получаете денег порой значительно больше, чем если бы отдали на скупку.
- Вас легко могут кидануть, да и людей желающих продавать что-то чужое не много.

Для членов нашего клана: Вы всегда можете отдать что либо на продажу мне. При этом я не беру никакой комиссии или денег за услуги, однако данный вариант возможен только при условии наличия у мну свободного слота под продажу ( подгоните 10к фиш билетов и это станет случаться чаще) или совпадения вашего товара и моего ( но тогда он будет продаваться по моей цене

Продавать ресурсы не всегда лучший вариант. Их можно обменивать, скидывать в КВХ, помогать ими сокланам. Вам это не однократно вернётся, ведь чем больше вы делаете для клана, тем больше клан делает для Вас!

З.Ы. мы с женой потратили на написание сего пол дня, по сему вопросы в ПМ ответы на которые изложены ваше будут считаться оскарблением!!!


Хорошeе Оружие - 750wmz, Отличная броня - 500wmz, Стильная Бижа - 2000wmz ... Руки и интеллект - Бесценно ... есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального есть WebMoney

Булат не гнется , Щелк не рвется, не тускнеет руно !!!!!

 
ДейрдреДата: Четверг, 26.06.2008, 21:08 | Сообщение # 3
Балабол
Группа: Костяк клана
Сообщений: 314
Репутация: 5
Статус: Offline
апт забыл поставить смайлик в конце последнего предложения biggrin

"Хочу прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" К.Е.Панфилов
 
OdinДата: Четверг, 26.06.2008, 21:13 | Сообщение # 4
Подпол
Группа: Костяк клана
Сообщений: 112
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. Все разложено по полочкам. Грац с красивой работой.))
 
StriderДата: Четверг, 26.06.2008, 21:16 | Сообщение # 5
Литер
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Браво! Спасибо за проделанную работу, думаю, многим будет очень полезно.

Tananda Destr 40, Strider SO 31, MissCTePBa DF 18
 
nakocTbДата: Пятница, 27.06.2008, 07:42 | Сообщение # 6
Полкан
Группа: Костяк клана
Сообщений: 245
Репутация: 2
Статус: Offline
очень классно и все очень доступно расписано!
Рекомендовать к изучению всем!
а я потом экзамен по манору принимать буду smile


Spoil is life! (Зато я белая и пушистая)
 
ShaennДата: Понедельник, 07.07.2008, 00:55 | Сообщение # 7
Раздаватель титулов и люлей
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
многа букаф... ниасилил...

Видите суслика? И я не вижу... а он есть...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright SilkRoad © 2024 регистрация сайта в каталогах Хостинг от uCoz