SilkRoad
Главная | а давайте просто про рыбалку... - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
а давайте просто про рыбалку...
nakocTbДата: Пятница, 16.05.2008, 20:09 | Сообщение # 16
Полкан
Группа: Костяк клана
Сообщений: 245
Репутация: 2
Статус: Offline
раков готовить просто: кипятиш воду добавляеш туда укроп зеленый и крапиву( без корней только зелень) и соль
когда вода закипит кидаеш в кипяток живых раков - когда они покраснеют -вариш еще 10 мин и все можно вынимать и есть


Spoil is life! (Зато я белая и пушистая)
 
АптархДата: Пятница, 16.05.2008, 20:15 | Сообщение # 17
бывший модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
УУУ! Пако-живодёр! живых раков варить...

З.Ы. Не ...лучше уж удочки не брать, чем мясо с водкой(коньяком, Пивом)


Хорошeе Оружие - 750wmz, Отличная броня - 500wmz, Стильная Бижа - 2000wmz ... Руки и интеллект - Бесценно ... есть вещи, которые нельзя купить, для всего остального есть WebMoney

Булат не гнется , Щелк не рвется, не тускнеет руно !!!!!

 
DEMONДата: Пятница, 16.05.2008, 22:06 | Сообщение # 18
Полкан
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну есть 4варианта:
1) Это -поболее рыбки, поболее еды и побыстрее домой : береш сети, и палатку, ставиш и на утро домой с рыбкой....(пы.сы браконьерство - лудше не юзать, админы сами в воду пустят плавать)
2) Береш девушек(жрать то охото, а самим влом готовить), немного еды, лодочку и по речке со спинингом( так однажды красную рыбку ловили, ляпота , с ночовкой....)
3) С берега или с "кораболиком" ходиш любушся природой и иногда вытаскиваеш рыбку...
4) Как сказала Пако : Раки, однажды мы с Фаталом за ними ездили. Много привезли.... я всю ночь их вытаскивал из раколовки, зато патом вазе ляпота была!


Темная сила.
В чернильной ночи первозданной тьмы
Неслышно тени скользят...
Наточены лезвия, призраки мы...
Мы рыцарей Шиллен отряд...
 
3aMoPcKa9IДата: Суббота, 17.05.2008, 13:39 | Сообщение # 19
БлОнДиНкО
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
а бываешь что НИКУДА не едешь ибо ДУБ меня не берет на рыбалку blink

__ОхОтНиЦа за СмЕтАнОй__

 
FATALITYДата: Суббота, 17.05.2008, 14:25 | Сообщение # 20
Подпол
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Как сказал демон ездели мы с ним на рыбалку (и раки тамже) тока я длну лески нерасчетал и крючек с наживкой все время на дно падол(странно как я незаметил) вот мое удивление когда я вместо рыбы раков вытаскивал (клешней вцепятся за наживку и неотпускают вот до чего жадность доводит)

Не ждите от меня состраданья и добрых слов ибо я FROST- мое сердце лед.
 
ShaennДата: Суббота, 17.05.2008, 14:31 | Сообщение # 21
Раздаватель титулов и люлей
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Раки кстате сволачи, как рыбы клюют блина. Думаешь "рыбка", а на леске рак

Видите суслика? И я не вижу... а он есть...
 
FATALITYДата: Суббота, 17.05.2008, 14:35 | Сообщение # 22
Подпол
Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
эти сволочи еще в тихоря могут всю наживку обглодать даже если она в "толще воды"(так сказать), как умудряются хз ведь они плавают тока хвостом в перед и то неуклюже и без "управления(одним словом смататся)

Не ждите от меня состраданья и добрых слов ибо я FROST- мое сердце лед.
 
nakocTbДата: Суббота, 17.05.2008, 17:55 | Сообщение # 23
Полкан
Группа: Костяк клана
Сообщений: 245
Репутация: 2
Статус: Offline
да кстати, забыла, надо обязательно кастрюлю кришкой сразу накрывать , а то они (раки) с кипятка выпрыгивают - не шучю

Spoil is life! (Зато я белая и пушистая)
 
OdinДата: Вторник, 27.05.2008, 23:26 | Сообщение # 24
Подпол
Группа: Костяк клана
Сообщений: 112
Репутация: 4
Статус: Offline
Рыбалка зло хуже линейки. Сначала покупаешь кучу мотков лески, пакет крючков и еще всяких прибамбасов. Затем с ближайшего автомобиля снимаешь аккомулятор, разбиваешь об лоб прибежавшего на шум хозяина, а из выпавших пластинок льешь грузила. Потом сидишь и полдня только и делаешь, что вяжешь-режешь-привязывешь. Окончивши сие занятие направляешь свои ступни к наилучшей куче навоза или пищевых отходов (самая жесть отходная труба под местным мясокомбинатом). Роешь там траншеи и подбираешь червей, тех что не успели вороны утащить.
Утречком, часиков в 3, едешь туда "куда Макар телят не гонял", то есть километров 20-25 и все по проселочным. На облюбованном месте, собравши весь мат, а также прокляв черта, комаров, темноту, крючки с леской и прочие прелести, кидаешь донки. При этом не забыв намотать леску на берегу на прут, а мотовило прижать к земле камнем побольше. Камень нужен не для рыбы, а для дурной головы, что руками не владеет. Иначе бывают неоднократные случаи улетания всей снасти при забросе. Хорошо если рядом пасутся буренки или есть их логово, фермой местные обычно кличут. Там с буренок можно поснимать колокольчики и повесить на донки. Чтоб эффект отслеживания был не только визуальный, но и звуковой. Пока все процедуры сделаны, солнышко обычно вылазит из-за горизонта и начинает припекать. Падаешь на берег, втыкаешь в зубы соломину, и надвинув шляпу на глаза вяло слушаешь звуки природы и возможных поклевок. Вот. А самое противное, что несмотря на все, когда заканчиываются вторые сутки твоего пребывания на берегу и пора бы уже сворачиваться, чуствуешь что жутко хочеться послать все подальше и остатся жить на этом берегу вместе с комарами, рекой и полуголодным желудком.
 
nakocTbДата: Среда, 28.05.2008, 01:55 | Сообщение # 25
Полкан
Группа: Костяк клана
Сообщений: 245
Репутация: 2
Статус: Offline
Точно описал как мой муж на рыбалку собирается - еще он варит какую то гороховую кашу, извел все пахучие масла для теста потом он эту кашу замешивает с манкой - и это все чудо кулинарии он называет прикормкой и приманкой (мне варить это чудо не доверяет).
и еще добирается до места рыбалки на велике.


Spoil is life! (Зато я белая и пушистая)
 
3aMoPcKa9IДата: Среда, 28.05.2008, 02:31 | Сообщение # 26
БлОнДиНкО
Группа: Администраторы
Сообщений: 142
Репутация: 1
Статус: Offline
Один плюс пятьсот)))))

__ОхОтНиЦа за СмЕтАнОй__

 
HRUMДата: Среда, 28.05.2008, 11:12 | Сообщение # 27
Полкан
Группа: Костяк клана
Сообщений: 151
Репутация: 3
Статус: Offline
Один класс !!!!!!!! Более точного описания рыбалке не читал.
Сам я рыбалку люблю тока в финальной её части , или с сеткой.
А больше всего люблю РАКОВ С ПИВОМ
 
LittleДата: Среда, 28.05.2008, 11:57 | Сообщение # 28
Полкан
Группа: Костяк клана
Сообщений: 187
Репутация: 2
Статус: Offline
Од красава!:)))))
А я маленький ходил на рыбалку с копьем(палка такая заточеная),прикольно тока мало попадал! biggrin


Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти!
 
OdinДата: Среда, 28.05.2008, 12:44 | Сообщение # 29
Подпол
Группа: Костяк клана
Сообщений: 112
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Little)
А я маленький ходил на рыбалку с копьем(палка такая заточеная),прикольно тока мало попадал!

У тебя видно копье было на +3 точеное, вот и попадал мало. Надо минимум +7.))
Вообще это копье зовется острогой. Это палка на коце которой сделано типа гарпуна, только обячно делают многозубец, ну, там, 7 или 8. Ловится осенью, когда вода очищается и становится более прозрачной. Обычно происходит следующее. Вдвоем, чаще втроем, три мужика (парня, девушки - пол и возраст значения не имеют) ближе к вечеру приезжают на водоем. Пока салатики- водочка, потом водочка - салатики - шашлычок - водочка, наступает ночь. Надувают резиновую лодку, снимают с автомобиля аккомулятор. Тот кто покрепче, ну или потрезвее из группы, садится на нос лодки с острогой, а второй человек садится на весла. Также в обязанности весельника (слово какое-то неоднозначное получилось) входит подсветка воды в местах произрастания водорослей, особенно кувшинок. Для этого в ногах у него стоит тот самый аккомулятор, а рядом валяется лампа с отражателем. А теперь представляем картину - двое пьяных мужиков сидят в резиновой лодке ночью, один светит лампой в воду, второй стоит в позе "я убью тебя лодочник" и глядит в воду. Неожиданно (не для нас, а для весельника) резко тычет со всей дури в воду. Результаты данной рыбалки бывают разные. Если есть сноровка и было взято мало водки, то можно поймать несколько вполне приличных щук и карасей. Только вид у рыбы мне не нравится - все кишки наружу. Если водки было нормально, то обычно при неудачном ударе по рыбе друзья-браконьеры переворачиваются по инерции вместе с лодкой. Если недостает сноровки, то результат вообще плачевный - проколотая лодка, утонувший аккомулятор, два мокрых дурака и кому-то идти в ближайшую деревню менять дензнаки на аккомулятор, причем ночью, когда местные обычно спят и не любят если их будят. Советую данный способ ловли не использовать. Вот. biggrin
 
LittleДата: Среда, 28.05.2008, 13:12 | Сообщение # 30
Полкан
Группа: Костяк клана
Сообщений: 187
Репутация: 2
Статус: Offline
:))))))))))))))))))))))))))))
Не Од таким способом я не занимался,мы ждали когда плотину опустят и речка будт мелкой и шли туда и ходили и искали рыбу прямо в речке(и что самое интересное ТРЕЗВЫЕ),вот!


Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти!
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright SilkRoad © 2024 регистрация сайта в каталогах Хостинг от uCoz